Какой документ нужно составить с собственником земли чтоб получить процент от продажи

я нашел покупателя на земельный участок и сообщил собственнику.какой документ нужно мне составить для получения процента от продажи з.у.

, анатолий камерный,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Возьмите с него Расписку о том, что в случае, если он заключит Договор купли-продажи с найденным Вами продавцом (укажите Ф.И.О.) или его близкими родственниками, он обязуется выплатить Вам % от сделки в течение определённого срока. Учтите только, что в Договоре не всегда указывается реальная цена, поэтому лучше твёрдую сумму указать.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Агентский договор лучше составить на поиск покупателя за агентское вознаграждение.