Освобождаются ли сотрудники МВД от оплаты имущественного налога?

Добрый день. Являюсь сотрудником МВД, т.е. полицейским, а ныне уже и гвардейцем. Положены ли налоговые льготы? Или льготы положены только военнослужащим? Служба в мвд получается по контракту.

, Вячеслав, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

Перечень льготников по налогу на имущество физических лиц установлен статьей 407 Налогового кодекса РФ. Сотрудников ОВД, проходящих службу, в их числе нет.