Есть возрастные ограничения в предоставлении ипотеки?

Добрый день. Мы с молодым человеком решили приобрести квартиру. Я студент 19 лет. Ему 20, зп официальная 30т.р.в месяц.

Когда ему могут дать ипотеку? По возрасту.

, Мария, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Есть возрастные ограничения в предоставлении ипотеки? Добрый день. Мы с молодым человеком решили приобрести квартиру. Я студент 19 лет. Ему 20, зп официальная 30т.р.в месяц. Когда ему могут дать ипотеку? По возрасту.
Мария

здравствуйте,

на уровне законодательства подобных ограничений нет, если претендент уже достиг совершеннолетия.

Все остальные вопросы относятся к позиции банка при оценке платежеспособности будущего должника. Т.е. решение о предоставлении кредита или в отказе принимает банк по своему усмотрению с учетом применения разработанных в данном банке критериев.