Что может грозить в суде, если освидетельствование в ПНД не подтвердило алкогольного опьянения водителя?

Остановили сотрудники ГИБДД, алкотестер показал превышение промилей. Прошел в течении 2 часов добровольно в ПНД, анализы показали что не употреблял. Что грозит в суде?

, Александр, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Если экспертизу прошли в заслуживающем уважение медицинском учреждении, то все шансы на освобождение от административной ответственности есть, так как медики масштабней подходят к изучению состояния человека, это не просто вдох-выдох, как на алкотестере.