8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчёт алиментов должна бухгалтерия сделать?

Здравствуйте.Жена подала на алименты с 1.09.2016г.пришёл исполнительный 25%.На второго ребёнка тоже есть исполнительный лист с 1.09.2016.(на этого ребёнка платили добровольно высылали) Потом возобновили с 1 сентября чтоб высчитывали с зарплаты. Бухгалтерия высчитала 50% на первого ребёнка за сентябрь и октябрь. На второго нет. Надо писать приставам заявление.Потом высчитают и на второго ребёнка 50% по 25%. Должна бухгалтерия потом сделать перерасчёт сентябрь и октябрь вычит по 25% а сделать 33% на двоих? Вернуть то что больше высчитали? Я считаю что с 1 сентября обе подали.Значит с сентября уже 33% должно поделить на двоих по 16.5%.А лишние высчитанные вернуть? Права ли я ? Поясните пожалуйста. Спасибо большое.

Показать полностью
, Любовь, г. Новосибирск
Полина Труфанова
Полина Труфанова
Младший юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЛЕГЕ"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь!

В соответствии с ч. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» организация, выплачивающая должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязана удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника согласно требованиям, содержащимся в исполнительном документе.

Следовательно, излишне уплаченную сумму алиментов нельзя вернуть, однако бухгалтер в силу положений ч. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» должен пересчитать сумму алиментов начиная с той даты, которая отражена в исполнительном документе.

Таким образом, алименты необходимо удерживать с доходов, начисленных работнику после той даты, которая указана в исполнительном листе. Алименты удерживаются только тогда, когда должник фактически получает заработную плату за этот период. Следовательно, удержание алиментов должно производиться с того периода, который обозначен в исполнительном документе.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите сейчас согласно исполнительному удержано по 25% за месяц для одного ребёнка за 2 месяца.Второй исполнительный на второго ребёнка тоже там написано 25%.Теперь написать в суд заявление об уменьшении.Как должны правильно сделать вычиты алиментов в ноябре? Сейчас в октябре сделали 50% одному ребёнку. Второму пока ничего. А в ноябре тогда по сколько процентов каждой? И Сделают первой которой начислили 50% в ноябре перерасчёт? Спасибо большое.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 17.10.2016