Как рассчитывается педагогический стаж, при совмещении двух должностей?

Добрый день! Помогите пожалуйста.Работаю в гимназии на 1,0 ставку социальным педагогом и педагогом доп.образования на 9 часов, засчитывается ли эта работа в пед. стаж?

, Оксана, г. Снежинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Помогите пожалуйста.Работаю в гимназии на 1,0 ставку социальным педагогом и педагогом доп.образования на 9 часов, засчитывается ли эта работа в пед. стаж?
Оксана

Добрый день!

Оксана, педагогический стаж Вам идет, поскольку Вы работаете на должностях педагогических работников.

Что касается пед. стажа для досрочного назначения пенсии, то нет.

Вы работаете в гимназии, а работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела «Наименование учреждений» списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка (п. 11 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

Работа в должности педагога дополнительного образования учитывается только в учреждениях дополнительного образования детей.

Удачи Вам!