108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор аренды на нежилое помещение, если арендатор не нарушал условий договора?

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ЕСЛИ АРЕНДАТОР НЕ НАРУШАЛ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ?

ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР АРЕНДЫ В РОСРЕЕСТРЕ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК МАГАЗИНА В КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЮ СВОЙ БИЗНЕС И ТОЛЬКО ПОТОМ ОСОЗНАЛА ЧТО Я ЛИШИЛА СЕБЯ ДОХОДА Т.К СУММА АРЕНДЫ СМЕХАТВОРНА 500 РУБ ЗА ЗДАНИЕ БОЛЕЕ 120 КВ, АРЕНДАТОР ЕЩЕ ЗДАНИЕ НЕ ЗАНЯЛ Т.К В НЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ВЕДУ ТОРГОВЛЮ ПРОДУКТАМИ И ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В РОСРЕЕСТРЕ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЛ НА РУКИ.

20161017_20161017_190721.jpg190721.jpg
20161017_20161017_190736.jpg190736.jpg
17 Октября 2016, 09:18, вопрос №1410072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина

Прикрепите договор аренды к вопросу, для его изучения. И дачи вам ответа на поставленый вами вопрос

с уважением к вам

17 Октября 2016, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Владивосток

Заключила договор теперь сама в шоке как я могла ? Что делать ? Если цена ваших ответов недорого то помогите !!!!

20161017_20161017_190721.jpg190721.jpg
20161017_20161017_190736.jpg190736.jpg
25 Октября 2016, 02:40
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Согласно пункта 5.3. договора, вы можете уведомить Арендатора о досрочном расторжении договора. Так как договор предусматривает такую возможность отказаться от исполнения договора без основания. При этом вы обязаны уведомить арендатора о расторжение за сколько дней, не видно на фото договора. Будите на сайте пообщаемся, подскажу ваши дальнейшие действия.

25 Октября 2016, 07:44
Валентина
клиент, г. Владивосток

Я отправила ему такое уведомление но не уверена что он получит т.к Юридический адрес в документе не является достоверным отправила еще неделю назад. А уведомить о расторжении договора мы обязаны за 14 дней

25 Октября 2016, 13:51
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

а почему тогда Арендатор внес недостоверные данные, в договор,

25 Октября 2016, 13:53
Валентина
клиент, г. Владивосток

Не знаю по указанному адресу находится магазин который находится на ремонте

25 Октября 2016, 13:55
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

но вы общаетесь с Арендатором в вашем магазине, или Арендатор еще не пользуется помещением

25 Октября 2016, 13:56
Валентина
клиент, г. Владивосток

Помещением арендатор еще не пользуется пока и более там находятся материальные ценности которые принадлежат мне ( продуктовый магазин )

25 Октября 2016, 14:05
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

а в приложенных копиях договора, адрес будущего Арендатора

25 Октября 2016, 14:09
Валентина
клиент, г. Владивосток

Да улица Советская 128 - это молокозовод адрес

25 Октября 2016, 14:13
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если цена ваших ответов недорого то помогите!

Валентина

вы согласны в чате поработать со мной за договорную плату

25 Октября 2016, 14:19
Юрист - Алексей
305
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Интересная ситуация, но без текста договора ответ Вам дать правильный нельзя.

24 Октября 2016, 13:57
q Отблагодарить
0 0
305
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

На фото не видно дату, не позднее которой Вы должны расторгнуть договор с Вероникой и срок уведомления стороны о досрочном расторжении.

Судя по всему в первом случае это 30.09.16, а во втором 10…

Думаю Вам нужно направить арендатору уведомление о предстоящем досрочном расторжении в порядке ст.450.1. ГК РФ. При этом само расторжение наступит не ранее, чем через 10… (в тексте договора не видно) с момента получения уведомления.

25 Октября 2016, 02:58
Валентина
клиент, г. Владивосток

Догоаор с ООО Вероника расторгнут 30.09.2016 по уведомитт арендатора о расторжение в течении 14 дней

25 Октября 2016, 06:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут