592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что может грозить, если не являться в ГИБДД для поездки в суд?

управлял авто без водительского удостоверения. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Выписали штраф за нарушение(не уступил дорогу другому авто) и сказали на следующий день явиться в отделение, чтобы они меня отвезли в суд . Повестку не какую не выписали. Если не являться в ГИБДД что мне гразит

17 Октября 2016, 09:04, вопрос №1410063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! За неявку в ГИБДД ничего не грозит. Согласно ст. 23.3 КоАП РФ правонарушения по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ рассматривают органы внутренних дел, поэтому, поэтому пояснение сотрудника ДПС относительно суда мне не совсем ясно. Либо Вы что то не договариваете и управляли автомобилем в состоянии опьянения или же лишены права управления.

17 Октября 2016, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Бузулук

управлял авто уже лишенным. но права в гаи не сдавал

17 Октября 2016, 10:46
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
управлял авто уже лишенным. но права в гаи не сдавал
Евгений

Значит часть вторая, а это уже судьи. Срок давности три месяца. Если пробегаете, то без Вас не рассмотрят.

17 Октября 2016, 10:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут