Какой приказ по организации нужно сделать, при продаже транспортного средства?

Добрый день. Раньше при продажи ТС делали приказ по организации:

1. Снять с учета Тс;

2.Снять с баланса.

Сейчас снятие с учета происходит только при утилизации и вывозе Тс за пределы РФ. В приказе достаточно будет указать, что на основании договора № от ... приказываю гл.бухгалтеру снять тс с баланса ?

, Ксе, г. Челябинск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

В приказе достаточно будет указать, что на основании договора № от… приказываю гл.бухгалтеру снять тс с баланса?
Ксе

так как никакой определенной формы приказа нет, то вы можете указать в приказе приведенную вами формулировку. Главное провести правильную процедуру снятия с баланса.

с уважением к ВАМ