Как установить отцовство, если дети рождены в период бракоразводного процесса?

Здравствуйте.С мужем давно не живу.пока длился развод я родила двоих детей .так как я была на тот момент в браке детей записали на мужа.как мне переписать детей на биологического отца детей он не против.

, Нелли, г. Мурманск
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Очень просто Вы подаете иск об установлении отцовства на биологического отца детей в суд. Как только он придет на первое заседание ему предложат пройти геннетический тест. Он должен отказаться. Отказ равен признанию в отцовстве. Т.е. суд примет решение в Вашу пользу.

Желаю удачи!

Нелли
Клиент, г. Мурманск

Не надо будет чтобы бывший муж отказывался от детей.это же все равно не его дети?

Нет не надо. Эти обстоятельства Вы укажете в исковом заявлении. После получения решения копию Вам необходимо отнести в орган записи актов гражданского состояния где вы получите новые свидетельства о рождении своих детей