8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на рассрочку в суд как составить?

Как составить заявление на рассрочку в суд?и заявление на обжалование решения аппеляционгого суда в областной суд может подавать только юрист?

, Татьяна, г. Самара
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

заявление на обжалование можете подать вы, а вот составить такое заявление лучше юристу. заявление на рассрочку платежа по исполнительному листу? если вы хотите отсрочить исполнение решения до момента пересмотра вряд ли вам суд удовлетворит такое заявление. поскольку апелляция вступила в силу, то решение уже должно быть исполнено.ссылайтесь на тяжелое материальное положение и просить минимальный платеж в месяц

в заявление контакты обязательно указывайте, реквизиты суда и номер дела. примерно так как то напишите:

«В связи с тем, что мое материальное положение крайне тяжелое (указать на иные тяжелые обстоятельства, например, наличие иждивенцев, обязательств перед иными гражданами или организациями), то единовременное исполнение решения суда для меня невозможно (затруднительно).
В связи с чем, в целях добросовестного исполнения решения суда предлагаю установить следующий порядок осуществление причитающихся истцу выплат______________________________(приложить график платежей или иным образом расписать порядок исполнение решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки).
Учитывая изложенные обстоятельства, в соответствии с требованиями статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
ПРОШУ:
Предоставить рассрочку (отсрочку) исполнение решения суда по гражданскому делу №________________________________

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, добрый вечер! Заявление на рассрочку можно лучше составлять только после вступления решения суда в законную силу. Если Вы намерены обжаловать решение, то обжалуйте. Если оставят в силе пишите заявления на рассрочку, но имейте ввиду, что рассрочка дается в исключительных случаях и одного Вашего желания получить рассрочку мало. Для составления о рассрочке лучше прибегнуть к помощи юриста. Интересует — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 17.10.2016