Заявление на рассрочку в суд как составить?

Как составить заявление на рассрочку в суд?и заявление на обжалование решения аппеляционгого суда в областной суд может подавать только юрист?

, Татьяна, г. Самара
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

заявление на обжалование можете подать вы, а вот составить такое заявление лучше юристу. заявление на рассрочку платежа по исполнительному листу? если вы хотите отсрочить исполнение решения до момента пересмотра вряд ли вам суд удовлетворит такое заявление. поскольку апелляция вступила в силу, то решение уже должно быть исполнено.ссылайтесь на тяжелое материальное положение и просить минимальный платеж в месяц

в заявление контакты обязательно указывайте, реквизиты суда и номер дела. примерно так как то напишите:

«В связи с тем, что мое материальное положение крайне тяжелое (указать на иные тяжелые обстоятельства, например, наличие иждивенцев, обязательств перед иными гражданами или организациями), то единовременное исполнение решения суда для меня невозможно (затруднительно).
В связи с чем, в целях добросовестного исполнения решения суда предлагаю установить следующий порядок осуществление причитающихся истцу выплат______________________________(приложить график платежей или иным образом расписать порядок исполнение решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки).
Учитывая изложенные обстоятельства, в соответствии с требованиями статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
ПРОШУ:
Предоставить рассрочку (отсрочку) исполнение решения суда по гражданскому делу №________________________________

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, добрый вечер! Заявление на рассрочку можно лучше составлять только после вступления решения суда в законную силу. Если Вы намерены обжаловать решение, то обжалуйте. Если оставят в силе пишите заявления на рассрочку, но имейте ввиду, что рассрочка дается в исключительных случаях и одного Вашего желания получить рассрочку мало. Для составления о рассрочке лучше прибегнуть к помощи юриста. Интересует — обращайтесь в чат.