256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление на рассрочку в суд как составить?

Как составить заявление на рассрочку в суд?и заявление на обжалование решения аппеляционгого суда в областной суд может подавать только юрист?

16 Октября 2016, 21:37, вопрос №1409817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

заявление на обжалование можете подать вы, а вот составить такое заявление лучше юристу. заявление на рассрочку платежа по исполнительному листу? если вы хотите отсрочить исполнение решения до момента пересмотра вряд ли вам суд удовлетворит такое заявление. поскольку апелляция вступила в силу, то решение уже должно быть исполнено.ссылайтесь на тяжелое материальное положение и просить минимальный платеж в месяц

в заявление контакты обязательно указывайте, реквизиты суда и номер дела. примерно так как то напишите:

«В связи с тем, что мое материальное положение крайне тяжелое (указать на иные тяжелые обстоятельства, например, наличие иждивенцев, обязательств перед иными гражданами или организациями), то единовременное исполнение решения суда для меня невозможно (затруднительно).
В связи с чем, в целях добросовестного исполнения решения суда предлагаю установить следующий порядок осуществление причитающихся истцу выплат______________________________(приложить график платежей или иным образом расписать порядок исполнение решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки).
Учитывая изложенные обстоятельства, в соответствии с требованиями статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
ПРОШУ:
Предоставить рассрочку (отсрочку) исполнение решения суда по гражданскому делу №________________________________

16 Октября 2016, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Татьяна, добрый вечер! Заявление на рассрочку можно лучше составлять только после вступления решения суда в законную силу. Если Вы намерены обжаловать решение, то обжалуйте. Если оставят в силе пишите заявления на рассрочку, но имейте ввиду, что рассрочка дается в исключительных случаях и одного Вашего желания получить рассрочку мало. Для составления о рассрочке лучше прибегнуть к помощи юриста. Интересует — обращайтесь в чат.

16 Октября 2016, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут