Нужно ли разрешение производителя за расфасовку продукции известного бренда?

Хочу фасовать продукцию известного бренда в более мелкую упаковку с их же логотипом и продавать.Нужно ли разрешение?

, сергей, г. Волгоград
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы будете использовать товарный знак правообладателя при продаже в мелкой упаковке товара конечным потребителям, то фактически Вы будете также использовать товарный знак правообладателя. Для этого необходимо получение от него разрешения на такую реализацию, которое может быть оформлено в лицензионном (дистрибьюторском) договоре. При этом, отсутствие прямого запрета правообладателем, не является разрешением. Если потребуется составление договора — обращайтесь в чат.