Могу ли я встать на очередь по социальной ипотеке, имея ипотечный кредит?

Здравствуйте)Подскажите,пожалуйста,у меня имеется ипотечный кредит за комнату в 17кв.м. Могу ли я встать на соц ипотеку? работаю в бюджетной организации,не повлияет ли мой кредит на решение постановки на соц ипотеку?

, Лилия, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я встать на очередь по социальной ипотеке, имея ипотечный кредит? Здравствуйте)Подскажите, пожалуйста, у меня имеется ипотечный кредит за комнату в 17кв.м. Могу ли я встать на соц ипотеку? работаю в бюджетной организации, не повлияет ли мой кредит на решение постановки на соц ипотеку?
Лилия

здравствуйте,

так называемая социальная ипотека (где банк предоставляет льготные условия в виде низких процентов) предоставляется гражданам в рамках гос. программы по улучшению жилищных условий. Такая возможность появляется для тех, кто в установленном законом порядке признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на соответствующий учет. Для таких граждан предлагаются разные варианты улучшения, в том числе, социальная ипотека.

Указанная вопросе информация не позволяет прийти к выводу, что у Вас есть основания для предоставления Вам возможности получить право на социальную ипотеку.

Лилия
Клиент, г. Казань

В комнате прописано 2 человека и это так же не влияет на получение соц ипотеки?Как нехватка квадратных метров?