Какие объекты ИП подлежат обложению налогами?

Я, индивидуальный предприниматель, имею в собственности квартиру. И также нежилое помещение, которое использую под производственный склад. И арендую офисное помещение

Хочу узнать подлежат ли обложению налогом на имущество физических лиц эти объекты?

, Mary, пгт. Урмары
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,Mary,

Я, индивидуальный предприниматель,
Mary

Какой у Вас вид налогообложения(ОСНО, УСН, ЕНВД и т.д.)?

Mary
Клиент, пгт. Урмары

Вид налогообложения ОСНО

Mary
Я, индивидуальный предприниматель, имею в собственности квартиру. И также нежилое помещение, которое использую под производственный склад. И арендую офисное помещение Хочу узнать подлежат ли обложению налогом на имущество физических лиц эти объекты?
Mary

Нежилое помещение вы используете в своей предпринимательской деятельности, так как Вы ИП на ОСНО, то Вы платите налог на имущество на общих основаниях, как обычное физическое лицо по налоговой ставке до 2 % от инвентаризационной стоимости недвижимости. При этом оплата налога на имущество осуществляется до 15 ноября года следующего за отчетным, на основании уведомлений ИФНС.

Квартиру вы не используете для своей предп.деятельности, поэтому платите обычный налог на имущество по кадастровой стоимости квартиры.

Относительно помещения, которое Вы арендуете, вы не получаете доход от аренды, доход получает арендодатель, он должен платить налог, а не Вы.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, обращайтесь в чат(сообщения), с удовольствием на них отвечу.

С уважением, Земскова А.О.