8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд принять меры к явке граждан, во время судебного заседания?

У моего знакомого при рассмотрении дела о выселении прокурор, участвующий в деле, в заключении указал на то, что необходимо привлечь к участию в деле всех членов его семьи, которые с ним проживали на данный момент. И тут суд, объявив перерыв, принял меры к явке в суд и его дочерей ( им уже 18+), заслушал их объяснения по делу и удалился в совещательную комнату для постановки решения. Решение вынесено не в пользу знакомого, но суд же не может принимать такие меры? ошибка ведь есть?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Эльвира,

И тут суд, объявив перерыв, принял меры к явке в суд и его дочерей ( им уже 18+), заслушал их объяснения по делу и удалился в совещательную комнату для постановки решения. Решение вынесено не в пользу знакомого, но суд же не может принимать такие меры? ошибка ведь есть?
Эльвира

В гражданском процессе свидетели( в вашем случае дочери вашего знакомого) могут быть вызваны лишь в том случае, если об этом попросит одна из сторон процесса.Такая просьба к суду оформляется в виде ходатайства о вызове свидетеля(устно или письменно). В свою очередь заявлять ходатайства в соответствии со ст.35 ГПК РФ имеют право все лица, участвующие в деле. Их состав определен статьей 34 ГПК РФ, то есть право на заявление такого ходатайства имеют: истец, ответчик, третьи лица, представители сторон или третьих лиц, прокурор.

Из вашего объяснения я поняла, что прокурор такое ходатайство сделал, так что всё законно.

Если у Вас остались какие-то дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат(сообщения), с удовольствием на них отвечу.

С уважением, Земскова А.О.(г.Н.Новгород)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.10.2016