Как продать или разменять квартиру с долевой собственностью?

здравствуйте, у меня такая ситуация у нас трех комнатная квартира у меня2/5 доли у отца 3/5 мы сним не общаемся но проживает там он, я хочу или разменять или продать свою долю. как это зделать?

, дарья, г. Москва

Здравствуте, Дарья. у второго собственника есть право преимущественной покупки. высылайте телеграмму о том что продаете долю.если в течение 2 месяцев не даст ответ, то можете продавать третьим лицам. но стоимость продажи не может быть ниже чем вы предлагали второму собственнику. если второй собственник сам не против продажи вашей доли можете сделать отказ от преимущественного права покупки у нотариуса. сэкономите время