Нужны ли отказы других собственников жилья, при выкупе комнаты у супруга?

Здравствуйте, вопрос такой хотим выкупить комнату в коммунальной квартире собственник-супруга, а ипотеку одобрили супругу, надо ли делать отказы других собственников квартиры или это необязательно?

, Русалина, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Нужно нотариально заверенное согласие супруга на продажу комнаты в коммунальной квартире. И договор купли — продажи и согласие надо заверять у нотариуса с представлением доказательств отказа остальных собственников или письменного их уведомления за месяц до сделки.