80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой срок обращения за материнским капиталом? моему второму ребенку уже 3,6 года, а я до сих пор не оформила материнский капитал. Могу ли я еще это сделать или время уже упущено?

12 Августа 2012, 11:41, вопрос №14097 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
127
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Обратиться за получением сертификата можно в любое время с момента возникновения права на материнский капитал, то есть с момента рождения второго, третьего или последующих детей, но распорядиться средствами материнского капитала можно будет не ранее чем через три года после данного события (у Вас этот срок наступил). Однако Законом не установлен крайний срок для обращения за получением сертификата на материнский (семейный) капитал, а также срок его действия. Так что идите и получайте.

14 Августа 2012, 08:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут