Обход моей квартиры по отоплению и горячей воде

Могу ли я потребовать от управляющей компании об обходе моей квартиры в жилом двухэтажном доме системы отопления и горячей воды в связи с тем что они плохо топят и подают горячую воду только зимой и буду у себя устанавливать индивидуальное отопление и горячую воду и кто и какие документы и куда должен предоставлять

, Евгений, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Чтобы отказаться от

услуги центрального отопления и переключиться на индивидуальное, необходимо
собрать пакет документов согласно ст. 26 ЖК РФ о проведении переустройства
жилого помещения:

заявление о
переустройстве; технический паспорт помещения; правоустанавливающие документы
на жилье (подлинники или копии, засвидетельствованные нотариально); проект
переустройства жилого помещения, согласие всех членов семьи, представленное в
письменной форме; заключение органов по охране памятников архитектуры о
возможности проведения переустройства помещения.

Управляющая компания, после рассмотрения заявления, предоставляет письмо о разрешении на отключение вашей квартиры от центрального отопления. Это письмо необходимо для заказа технических условий (ТУ) на установку индивидуального отопления.