Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

здравствуйте, скажите пожалуйста, Я работала на предприятии (ООО), была принята по трудовому договору, были сделаны записи в трудовую книжку, но отчисления в пенсионный фонд не были произведены, правильно ли это?

25 Июля 2013, 15:27, вопрос №140968 Кристина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

     Уважаемая Кристина!

    Согласно ст. 22 ТК РФ:

    Работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.

    Социальне страхование работников включает в себя и обязательное отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Согласно ст. 6 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»), на каждое застрахованное лицо в Пенсионном фонде РФ открывается индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером.

    Обратитесь с жалобой на работодателя с ГИТ и прокуратуру за защитой Ваших прав.

    25 Июля 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats