8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры, если я купила ее в новом браке?

Добрый вечер, я в разводе уже 4 года, брака два, детей тоже двое, вышла замуж полгода назад и купила квартиру, будучи в нов браке, хочу продать, что б построить дом, нужно ли разрешение бывших мужей, для того что бы продать? Равные доли у детей и нас с мужем имеются

, Марина, д. Данилов Починок
Аида Бараганова
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Если квартира была куплена в новом браке (во втором), то согласие бывшего мужа не нужно. Если дети тоже имеют долю в квартире, то еще нужно будет получить разрешение от органов опеки и попечительства.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, д. Данилов Починок

А у меня ещё вопрос, я обратилась в органы опеки, но мне сказали что продать нельзя, так нужно сначала выделить доли в другом жилье, но другое у нас не приватизиравано, что делать в этом случае? Продать срочно нужно! Я слышала что нужно открыть счета в банке обоим детям в течении полугода от продажи, это правда?

Да, на ребенка можно открыть депозитный счет в банке, куда поступят деньги от продажи его доли. Но опять таки это будет возможно если согласится опека. Как вариант можно выделить доли детей в другой квартире (в квартире ваших родственников, например у бабушки или дедушки) пока будете продавать свою квартиру. А после если планируется приобретение другой недвижимости, уже в ней выделите доли своим детям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
, вопрос №4062706, Карина, г. Междуреченск
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.10.2016