Как узнать статус своего брака, если 4 года не контактировал с женой?

Здравствуйте! Подскажите, как узнать статус своего брака?

Разъехались с женой и 4 года с ней вообще никак не контактировали. Если бы жена подала в суд на развод, то я так понимаю мне должны были прийти какие-нибудь документы из суда, но живу не по прописке, поэтому не знаю были ли какие-нибудь письма/уведомления. Как проще узнать был развод или нет? Спасибо!

, Петр, г. Новоалтайск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Направить запрос в суд по Вашему месту регистрации и по месту регистрации супруги, подавалось ли такое заявление. Больше наверное никак.

Петр
Клиент, г. Новоалтайск

А в ЗАГСЕ (в случае развода) должны появится сведения? В ЗАГСе можно уточнить?

Суд должен направлять сведения в ЗАГС о расторжении брака, можно попробовать и там узнать.