Может ли 16-летний гражданин Белоруссии выехать из страны, без сопровождения совершеннолетнего?

Доброго дня , на данный момент интересует один вопрос. Я проживаю в Беларуси . Могу ли я выехать за пределы страны без сопровождения совершеннолетнего? Может для этого нужна какая либо справка ?

, Игнат,
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам сколько лет? Вы гражданин Беларуси?

Игнат
Клиент

16, Да,гражданин.

Можете, для этого необходимо нотариальное согласие обоих родителей, если едете вне организованной группы. Или нотариальное согласие одного из родителей, если выезжаете организованной группой.