Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор дарения

Супруг хочет после развода оформить договор дарения квартиры на ребенка 6 лет, могу ли я как мать ребенка в дальнейшем продать ее для улучшения жилищных условий.

25 Июля 2013, 15:24, вопрос №140958 Вика, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Виктория, добрый день! Как мать Вы являетесь законным представителем Вашего ребёнка до 18 лет.  Скажу Вам однозначно, что хлопотное это дело — сделки с участием несовершеннолетних. Во — первых, сложно найти покупателя, который согласится на такую сделку. Во — вторых, Вам потребуется постановление органов опеки и попечительства, которые не позволяют ухудшать положение несовершеннолетних. В третьих — согласие в нотариальной форме отца ребёнка (ведь у ребёнка два законных представителя). И последнее, в момент совершения сделки в квартире не должно быть прописаных лиц.

    25 Июля 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats