Какими могут быть последствия прописки в квартире родственников с детьми, если один из них инвалид?

Здравствуйте, мой двоюродный брат просит прописать его с семьей ( он, жена ,ребенку 6 лет и 13 лет-инвалид) они получают российское гражданство, и это для того, чтобы ребенку инвалиду выплачивались всякие пособия, так как вроде бы по временной регистрации ему платить не будут, так ли это,и какие могут быть последствия для меня после прописки.Квартира мне перешла в наследство от отца( на данный момент, там еще прописаны,моя мама, сестра и мой муж)

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких проблем не будет. Если пропишите временно, то по окончания срока прописки у них никаких прав на дальнейшее проживание не будет. Если пропишите постоянно, то выписывать придется через суд.

Лилия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Им нужно постоянно,для помощи ребенку инвалиду, если я их пропишу постоянно,могут у меня возникнуть проблемы например при продажи квартиры?

Надо будет чтобы они выписали конечно из квартиры. Если откажутся выписываться, то через суд вы их сможете выписать.