Нужно ли получать разрешение на строительство сарая около многоквартирного дома?
Здравствуйте! Нужно ли получать разрешение на строительство сарая около многоквартирного дома? Рядом с уже построенными сараями есть свободный небольшой участок земли, на нем хотим построить сарай, соседи против. Как поступить, чтобы постройка была законной?
, Виктория, рп. Плесецк
Спасибо за ответ! Наш дом сейчас находится на самоуправлении, 10 из 12 квартир приватизированы. Я являюсь председателем совета дома (должность весьма формальная, юридических моментов я конечно не знаю). Если я Вас правильно поняла, то необходимо провести собрание собственников жилья. Как правильно поставить вопрос собрания: сдача в аренду земли под строительство сарая или разрешение на строительство? Или и то и другое? Если большинство жильцов проголосует "за" , то с протоколом этого собрания и договором аренды на руках я смогу отстоять законность своей постройки в случае каких-либо споров?