8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше приватизировать квартиру, если в ней проживают две разные семьи?

Живу в квартире(3ёх ком-ой)(по соц найму)с другой семьей , какую нам лучше сделать приватизацию чтобы при сносе,расселении получить по отдельной квартире а не такую же на всех,их трое и я один,мы разные семьи?!

Долевую собственность,где за мной будет комната закреплена

Или

Общая долевая собственность,где между всеми будет равные доли

?!?!?

Помогите разобраться.

Москва и область вообще одни и теже законы,или в области по другому как то действует закон?!

, Максим, г. Одинцово
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Живу в квартире(3ёх ком-ой)(по соц найму)с другой семьей, какую нам лучше сделать приватизацию чтобы при сносе, расселении получить по отдельной квартире а не такую же на всех, их трое и я один, мы разные семьи?!
Максим

Важным вопросом является количество договоров социального найма. Информация об этом отсутствует. Если он один, то приватизация возможно только в отношении всей квартиры, где итогом будет передача её в долевую собственность участников приватизации.

Если договоров соц. найма несколько (на разные комнаты), то приватизация может быть только в отношении тех помещений, которые включены в конкретный договор социального найма и такая приватизация может быть произведена отдельно от соседей.

Теперь что касается основной интересующей Вас темы, связанной с расселением.

В силу законодательства при расселении дома в связи с его сносом должно предоставляться аналогичное изымаемому жилье. Если гражданин проживает по договору социального найма, то предоставляется равнозначное помещение. Если помещение в собственности, то равноценное по стоимости. Улучшать жилищные условия при таком расселении обязанности у государства нет. Но такое улучшение может быть по факту, поскольку предоставляемые варианты расселения обычно не имеют настолько большой выбор, чтобы было полное соответствие. А ухудшать жилищные условия уже никто не вправе.

У Москвы и Моск. области имеется свое региональное законодательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2016