Несут ли бывшие учредители ООО ответственность по долгам, за период своей работы?
Здравствуйте!
Сейчас в ООО поменяли учредителей, и значительно уменьшили уставной капитал до 10 тысяч рублей.
ВОПРОС: Несут ли бывшие учредители ответственность по долгам за тот период времени, когда они были учредителями?
, Лариса, г. Нарьян-Мар
Алла Елисеева
К сожалению, Лариса, учредители не отвечают по долгам ООО, равно как и Общество (ООО) не отвечает по долгам учредителей. Общество отвечает по своим долгам только своим же имуществом (находящимся а балансе).