Какое должно быть зрение у абитуриента, для поступления в военный ВУЗ?

Здравствуйте.Какое должно быть зрение у поступающего,для поступления в военный вуз?

Я мечтаю поступить в военный вуз после 11,но у меня зрение -3,таких ведь не берут в военные вузы?

, Алсу, г. Кумертау
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте Алсу, на счет вашего зрения не переживайте. Знаю из личного опыта на срочной и контрактной службе много солдат и офицеров в очках, все зависит от направления вашей военной специальности.Пробуйте поступать.

Алсу
Клиент, г. Кумертау

А по какому направлению тогда можно пойти ?

Уважаемая Алсу, ограничений по зрению практически нет. Те которые существуют касаются в большей степени инфекционных заболеваний глаз.Пожалуйста посмотрите в постановлении правительства РФ от 25.02.2003№123 об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе.