8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать замены исправительных работ на срок лишения свободы, если осужденный не согласился на предложенную работу?

Здравствуйте!моему мужу за оскорбление сотрудника(участкового)по суду дали 5 месяцев исправительных работ,он не выпалнил предписания судьи.сейчас его за это хотят посадить.У нас двое детей,один из них ребенок инвалид.Он и предписание не выполнил только потому что инспектор находила ему работы за 6-8 т.р в месяц а он был не согласен т.к этих денег нам не хватит на проживание.скажите есть ли у него возможность избежать срок 18 октября его повезут на суд.

, Мария, г. Барнаул
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мария, исправительные работы — это уголовное наказание, которое отбывается в месте, определяемом уголовно-исполнительной инспекцией либо, если осужденный работает — по месту основной работы. Если Ваш муж не работает, то инспекция не обязан подыскивать ему работу по его условиям. Если не устраивали варианты, следовало искать работу самому, но это не значит, что поисками работы можно заниматься годами. Это нужно было делать очень быстро.

В соответствии с ч. 3 ст. 46 УИК РФ злостно
уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный,
допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после
объявления ему предупреждения в письменной форме за любое предусмотренное
частью первой указанной статьи нарушение (в том числе не выход на работу).

Если невыходы на работу связаны только с тем, что не устраивала заработная плата, то Ваш муж будет признан злостно уклоняющимся от отбывания наказания.

Без промедления Вашему мужу следует найти себе работу, представить в суд документы о работе, кроме того, необходимо взять с собой документы о рождении детей, справку об инвалидности ребенка, заявить о допросе в суде Вас, Вам следует пояснить свой доход и расходы, пояснить, что муж занимается поиском работы, что критично не хватает семье денег. Можно было бы еще что-нибудь придумать, но я не знаю, что именно указано в представлении о замен наказания. А это крайне важно.

И еще совет: если все-таки в замене наказания откажут, то при трудоустройстве на работу, Ваш муж с учетом интересов семьи может ходатайствовать перед судом о снижении процента удержаний из ЗП в доход государства. Если у него установлено, к примеру, 10%, то вправе потребовать 5%.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2016