Какие действия необходимо предпринять, при утере договора дарения квартиры, переоформленной в собственность?

Доброго времени суток!

Мной был утрачен договор дарения квартиры. Право собственности уже переоформлено. Мфц регистрировало договор во время переоформления. Будет ли иметь силу, например, просто заново подписанный договор? Или какие действия необходимо предпринять, чтобы восстановить этот документ?

, Ирина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в подразделение Росреестра или тот же МФЦ за выдачей вам удостоверенной копии правоустанавливающего документа — договора дарения.

Если сделка проходила у нотариуса — то можно запросить копию у него из нотариального дела.

Будет ли иметь силу, например, просто заново подписанный договор?
Ирина

Если никто из сторон не против, то, думаю, ничего страшного в это мне будет, если стороны подпишут еще один экземпляр договора.