Воспитатель в детском саду использует денежные средства родителей на распечатку дидактического материала, законно ли это?

Воспитатель в детском саду использует денежные средства родителей на распечатку дидактического материала.Насколько это правомерно?

, нияра, г. Нарьян-Мар
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

это не есть хорошо, образовательные учреждения, в том числе и дошкольные финансируются за счет федерального, регионального бюджета, родители не обязаны вкладывать свои денежные средства даже на распечатку дед.материала, это хорошо, если родители не против и делают по доброте душевной, но если будет высказана недовольство, пойдут жалобы в прокуратуру, министерство образования и т.д. до этого не нужно доводить конечно. На любые недовольство нужно сразу реагировать и принимать меры к их устранению. Этот вопрос конечно нужно решать индивидуально и с родителями. Если они действительно хотят сдавать деньги для своих детей, и делают они это не по принуждению, то это все благополучно закончится. Но, управление образования не очень любит тех, кто занимается поборами. Делайте это аккуратно.