8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли льгота на имущественный налог, если я являюсь военным пенсионером?

Здравствуйте! Являюсь военным пенсионером.Старший прапорщик.Календарная выслуга 15 лет и две недели , льготная 22 года. Сокращен по ОШМ. Положена ли льгота на имущественный налог? Спасибо.

, Евгений, г. Мурманск
Вероника Арапова
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

В соответствии с п. 7 ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более,до 1 января 2015 г. выплачивается денежная компенсацияв размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством РФ.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Мурманск

Извините, но я так и не понял...20 лет в льготном или календарном исчислении?

Если Вы уволены с военной службы после 1.01.2015 и общая продолжительность военной службы 20 и более лет, то в случае уплаты земельного налога и налога на имущество физ. лиц, Вы получаете всю уплаченную сумму обратно, государство компенсирует вам данные налоговые расходы.

Денежная компенсация земельного налога выплачивается пенсионным органом по месту получения пенсии при предоставлении:
– заявления (приложение);
– свидетельства о праве собственности, либо его заверенная копия;
– налогового уведомления об уплате соответствующего налога;
– платежных документов, подтверждающих оплату налога

20 лет в календарном исчислении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли такая выплата инвалидам не являющихся получателями пенсии по старости?
Здравствуйте, Уважаемые! Слышал про указ президента о единовременной выплате пенсионерам всех категорий. Являюсь инвалидом, не работаю, до пенсии по старости еще далеко. Пошел в ПФ РФ уточнить, будет ли мне такая выплата. В ПФРФ мне ответили, что нет Вам не будет. Уважаемые, ведь указ президента распространяется на все виды пенсий. Положена ли такая выплата инвалидам не являющихся получателями пенсии по старости?
, вопрос №3087196, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли льготы при статусе ветеран труда если ещё не достигла пенсионного возраста?
Здравствуйте. Положены ли льготы при статусе ветеран труда если ещё не достигла пенсионного возраста?
, вопрос №3091029, Владимир, г. Сергиев Посад
Наследство
Есть ли права на обязательную долю в наследстве от матери у родного сына, являющимся военным пенсионером по
Есть ли права на обязательную долю в наследстве от матери у родного сына, являющимся военным пенсионером по выслуге лет и по состоянию здоровья, если в своем завещании на квартиру она(мать) указала наследником знакомую женщину не родственницу
, вопрос №3097817, Влад, г. Кемерово
Налоговое право
Может ли налоговая инспекция начислять транспортный и имущественный налог если на него наложен обращение о взыскании, и как можно сделать пересчёт?
Добрый день! Может ли налоговая инспекция начислять транспортный и имущественный налог если на него наложен обращение о взыскании, и как можно сделать пересчёт?
, вопрос №3300582, Александр, г. Новочеркасск
Гарантии, льготы, компенсации
Я военный пенсионер ПС ФСБ РФ, где мне получить справку о том, что я являюсь военным пенсионером и мне назначена пенсия в такой-то сумме?
Здравствуйте! Я военный пенсионер ПС ФСБ РФ, где мне получить справку о том, что я являюсь военным пенсионером и мне назначена пенсия в такой-то сумме?
, вопрос №3338550, Павел, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.10.2016