Как избежать принудительного лечения в стационаре, при обвинении по статье 228, если я проходил лечение до суда?
Здравствуйте! был суд по ст228 ч1 приговорил к ст101 ук как мне доказать что я уже пролеченный до суда( в стационаре лежал и амбулаторно пол года наблюдался у врача) есть справки... и перейти на ст100 в виде наказания пока еще не поздно Спасибо!
, Евгений Кузнецов, г. Липецк
Илья Костромов
был суд по ст228 ч1 приговорил к ст101 ук как мне доказать что я уже пролеченный до суда(
Евгений
Евгений.
странный вопрос! А что, в суд Вы не представили документы, что уже прошли курс лечения??? Почему? А если представили, как отреагировал судья, как он оценил эти документы в приговоре?
В принципе, Вам следует обжаловать приговор в апелляционном порядке (если срок подачи апелляции не истёк) и представить в апелляционную инстанцию документы о пройденном лечении. В апелляционной жалобе просить изменить приговор с учётом пройденного лечения, применив ст.100 УК РФ вместо статьи 101.