Как оспорить задолженность по алиментам, если она увеличилась в два раза без объяснения причин?

У моего мужа долг по алименты около 260тыс.Он ежемесячно выплачивает долг.Но почему-то арестовали зарплаты счет и долг возрос вдвое.Пристав отвечать на вопрос не хочет.

, Елена, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Пристав отвечать на вопрос не хочет.
Елена

это не правомерно, ваш супруг может явиться к приставу, у которого производстве исполнительный лист и ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, а также уточнить всю информацию по расчетам пени.

Моя рекомендацию должнику необходимо самостоятельно обратиться к приставу за разъяснением всей информации по делу.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Вот именно,что пристав мужу ничего не объяснила.Сказала,что у нее много дел и не она счет арестовала,а по поводу удвоения суммы (это незаконно) ничего не сказала.Долг же не может увеличиваться ,так как только за три года расчитан.Ребенку уже 21 год.

.Долг же не может увеличиваться, так как только за три года расчитан.
Елена

может увеличится за счет пени за просрочку уплаты.

Вот именно, что пристав мужу ничего не объяснила.Сказала, что у нее много дел
Елена

если у самих не получается, вы можете обратиться к адвокату/юристу для оказание вам правовой помощи.