Срок действия гарантии, при замене неисправного телефона на новый
здравствуйте,скажите,если по гарантии мне выдадут в магазине новый телефон,срок гарантии начинается с момента активации нового устройства или с момента активации того телефона,который был куплен первым?
, Роман, г. Зеленогорск
Надежда Клаусман
Здравствуйте.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю (п.2 ст.21 ЗоЗПП), т.е. передачи Вам нового телефона.