1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно не отвечать на вопросы судьи, если все есть в протоколе дела?

можно не отвечать на вопросы судьи,если все есть в протоколе дела?выступая в роли потерпевшего,но в суде при даче показаний волнуюсь,путая при этом даты(цифры)

15 Октября 2016, 16:14, вопрос №1408880
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Судопроизводство в суде устное, поэтому давать показания придется.

15 Октября 2016, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Уварово

Обвиняемый по нашему делу ссылаясь на какую-то статью отказался давать показания,на что судья ответил,что это его право,его показания были просто зачитаны вслух в суде.

15 Октября 2016, 23:44
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Обвиняемый по нашему делу ссылаясь на какую-то статью отказался давать показания, на что судья ответил, что это его право, его показания были просто зачитаны вслух в суде.
Ольга

Это обвиняемый, он вправе отказаться давать показания, руководствуясь ст. 51 Конституции РФ.

Вы обвиняемая?

15 Октября 2016, 23:45
Ольга
клиент, г. Уварово

нет,потерпевшая

15 Октября 2016, 23:47
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
нет, потерпевшая
Ольга

Значит будете отвечать за отказ или уклонение от дачи показаний по ст. 308 УК РФ.

15 Октября 2016, 23:49
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

В чем именно Ваша проблема? Проблема с речью?

15 Октября 2016, 23:49
Ольга
клиент, г. Уварово

Нет,просто сильное волнение и напряжение-первый раз была в суде

15 Октября 2016, 23:52
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Нет, просто сильное волнение и напряжение-первый раз была в суде
Ольга

Ольга, придется как-то собраться, а если чего-то не помните, то так и говорите, что я не помню, не надо ничего выдумывать.

15 Октября 2016, 23:53
Ольга
клиент, г. Уварово

Спасибо ВАМ за ответ Елена,второй раз думаю будет легче находится в суде и я буду посмелее.

16 Октября 2016, 00:01
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Спасибо ВАМ за ответ Елена, второй раз думаю будет легче находится в суде и я буду посмелее.
Ольга

Удачи Вам! И будьте спокойнее, не Вас ведь судят)

16 Октября 2016, 00:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.