Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взыскание денежных средств в осужденного

добрый день. какова максимальная сумма материального ущерба по ст. 116ч.1 УКРФ и ст 112 ч. 1 укрф?

25 Июля 2013, 14:54, вопрос №140888 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Материальный ущерб от преступления не зависит от тяжести преступления и количества статей, а зависит только от суммы этого ущерба, причиненного потерпевшему, который необходимо подтвердить документально (чеки, платежные документы, акты оценки и др.)

    25 Июля 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Согласен с предыдущим ответом. Материальный ущерб складывается из фактически причиненного вреда имуществу потерпевшего. 

    26 Июля 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats