8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура разбора ДТП

Здравствуйте. Нужна помощь по разбору ДТП. Мой муж посадил в машину двух девушек с ребенком и повез их по адресу. До места назначения он их не довез, т.к. произошло ДТП. Ехав по главной дороге пересекая перекресток он по правилам посмотрел в право, в этот момент девушки закричали и перед машиной был КАМАЗ, на улице шел дождь. КАМАЗ ехал по дороге, где стоял знак « Уступи дорогу». Со слов камазиста он этот знак не заметил. Были вызваны сотрудники ГБДД, которые составили акт ДТП и выдали справку. Девушка сидящая впереди получила травму ноги и была госпитализирована в больницу. Ее отец подошел к сотрудникам и попросил, чтобы ее занесли в протокол, как пострадавшию. После нескольких дней звоня в отдел разбора ДТП, нам сообщили, что решения ещё нет, т.к. ждут результатов степени тяжести пострадавшей. После того как девушку выписали из больницы, она предоставила рентген-снимок в ГБДД и написала объяснительную, где было указано, что она села в такси. После этого мужа вызвали в отдел разбора и начали предъявлять обвинения, что он такси и три человека это могут подтвердить. Затем дали подписать бумагу о проведение следственного эксперимента, ссылаясь на то, что почему он не затормозил. Подскажите как нам быть в этой ситуации.

Показать полностью
  • IMG_20161015_121530
    .jpg
  • IMG_20161015_121440
    .jpg
, Светлана, г. Покров
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. А что в справке о ДТП, указаны какие-то нарушения ПДД Вашим мужем?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Покров

В справке указано где произошла авария и сколько единиц в ней участвовало. И там где расписаны данные участников аварии указаны какие повреждения на машинах.

Должно быть указано, какие пункты ПДД нарушены водителями. Какие-то нарушения со стороны Вашего мужа изначально установили? Можете выложить здесь фото справки?

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Светлана, дополню, что нарушение ПДД не свидетельствует о виновности то или иного водителя в ДТП, поскольку без проведения трасологической экспертизы (обстоятельства ДТП) являлись ли нарушение одного из участников ДТП либо обоих причиной ДТП сказать не возможно. Виновность доказывается в гражданско-правовом процессе в суде. Требуйте проведение экспертизы в рамках административного дела.

С уважением Р.В. Добышев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.10.2016