Сохранение пенсии по потере кормильца

сохраняется ли пенсия по потери кормилица если студент отрабатывает практику между 3 и 4 курсом

, ольга, г. Кулебаки
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Поскольку прохождение производственной практики является частью учебного процесса, выплата пенсии сохраняется.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Прохождение парктики при получении образования не является основанием для отказа в выплате пенсии по потере кормильца.