В каком постановлении сказано, что при выделении земельного участка под ижс в черте населенного пункта должна быть дорога к нему, коммуникации?

, Надежда, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда.

Надежда

В Федеральном законе от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», указано, что такие дороги принадлежат к ведению муниципального района или городского округа.

Вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию о необходимости благоустройства дороги для подъезда к вашему участку. Но так как это все должно делаться из местного бюджета, то надеяться на скорое решение вашей проблемы не приходится.