8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне родовой сертификат, если не состою на учете в женской консультации?

здравствуйте. я беременна и скоро рожу, можно сказать на днях. не состою на учете в женской консультации. мне дадут обменную карту и родовый сертификат, если я появлюсь там перед родами или во время родов? и еще я буду писать отказную на него, так как уже есть двое несовершеннолетних деток и третьего мне некуда.

, азалия, г. Оренбург
Вероника Арапова
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

если вы не наблюдались в женской консультации, то получить родовой сертификат можно лишь в случае постановки ребенка не позже чем через три месяца после рождения.

так как вы хотите отказаться от ребенка, то вы его не сможете получить.

Обменная карта – это медицинский документ беременной женщины. Ее выдают и заполняют в женской консультации и ней содержатся данные о состоянии женщины на протяжении всего периода беременности – посещение врачей, анализы, исследования. Если Вы не состояли на учете, то никто ее без Вас завести не может, соответственно ее нет.

0
0
0
0
азалия
азалия
Клиент, г. Оренбург

т.е., я могу ехать рожать и без родового сертификата, он мне не нужен потому что пишу на ребеночка отказную? и роды будут бесплатными? у меня нет денег платить 18 000 за роды. вообще бесплатны роды будут если ребенка я отказываюсь?

Роды в РФ бывают платные и бесплатные, Вы уже сами выбираете, как хотите рожать. Если у Вас нет лишних денег, то бесплатно у Вас конечно же примут роды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте поймали пьяным второй раз машину забрали сказали вещ док и забрать можно только после суда если не заберут за счет государства, машина оформлена не на меня могут ли такое делать?
Здравствуйте поймали пьяным второй раз машину забрали сказали вещ док и забрать можно только после суда если не заберут за счет государства, машина оформлена не на меня могут ли такое делать?
, вопрос №4007375, Денис, г. Москва
Семейное право
Положены ли выплаты алиментов если сыну исполнилось 18 лет, а он учится в колледже очно на бюджете и не работает
Положены ли выплаты алиментов если сыну исполнилось 18 лет, а он учится в колледже очно на бюджете и не работает.
, вопрос №4007260, Светлана, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Приставы прислали на госуслуги извещение что если не оспорить в 10дневный срок то арестую все счета
Здравствуйте. Если в 10дневный срок не успела оспорить исполнительный лист, то можно ли будет его оспорить потом вообще? Приставы прислали на госуслуги извещение что если не оспорить в 10дневный срок то арестую все счета.
, вопрос №4005543, Анастасия, г. Братск
Уголовное право
Отправил в телеграм пару кружков и фото интим характера, начали шантажировать угрожая рассылкой если не
Отправил в телеграм пару кружков и фото интим характера , начали шантажировать угрожая рассылкой если не скину деньги в размере 5000 р я отказался и они запустили рассылку , нашли мои данные что делать и действительно ли они могли это всё отправить
, вопрос №4004867, Андрей, г. Белогорск
Исполнительное производство
Если не закрывать это ИП будут ли у мамы какие то ограничения, например пересечение границы РФ, арест счетов в будущем, учитывая что долг мы погасили + имя в этом ИП указано с ошибкой2
Моя мама взяла кредитную карту и не могла выплачивать долг. Долг попал в итоге к приставам. Взыскатель Альфа-Банк. Было возбуждено ИП от 25.01.22, причем имя мамы было указано с ошибкой (не Людмила, а ЛюдмиИла с двумя И). После этого Альфа Банк продает долг коллекторам Траст и они то же берут у судьи судебный приказ (мы ничего не знаем так как на почту ничего не приходит, узнаем уже когда приходит инфа с Госуслуг от приставов), приставы возбуждают ИП от 19.07.23. Есть два судебных приказа, выданных по одному и тому же долгу. Актуальный долг и ИП мы оплатили напрямую приставам на Госуслугах, а пвседодолг по судебному приказу от неактуального взыскателя Альфа Банк по прежнему висит в Госуслугах. Вопросы: 1. Я думаю надо написать приставам заказным ценным письмом по почте РФ и попросить закрыть ИП в связи со сменой взыскателя, предоставить договор цессии, который взять в судебном участке. Это верное решение? 2. Если не закрывать это ИП будут ли у мамы какие то ограничения, например пересечение границы РФ, арест счетов в будущем, учитывая что долг мы погасили + имя в этом ИП указано с ошибкой. Будем признательны за ответы.
, вопрос №4004756, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.10.2016