Права учителя, работающего по совместительству

Я работаю по совместительству в школе учителем немецкого языка. Меня взяли на место 75-летней учительнице, написавшей заявление на годовой длительный отпуск. Она хочет выйти из отпуска досрочно (спустя 1,5 месяца). Что делать мне? Какие у меня права?

, Лилия Ефимова, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Лилия Ефимовна, процитируйте основания приема Вас на работу по приказу.

Лилия Ефимова
Клиент, г. Москва

Алевтина, доброе утро. Дословно не процитирую, приказа не видела(мое упущение и незнание закона), Я взята на работу на время длительного годового отпуска учителя. Годового! Прочитала в интернете, что учитель может прервать отпуск в любой момент(в моем случае -спустя 1,5 месяца). Почитав разные мнения в интернете, пришла к выводу, что речь может идти только о моральной стороне вопроса. Мне 51 год, основному учителю 75, я понимаю, что у нас нет закона об ограничении возраста!

лилия Ефимовна, действительно, нет ограничений для Вашего увольнения, если основной работник выходит из отпуска досрочно. Но есть нюансы, поэтому я и просила процитировать приказ о приеме Вас на работу. Если не читали, прочитайте его, Вы вправе ознакомиться с приказом и даже получить его на руки. Бывает так составлен приказ, что уволить Вас раньше срока, на который приняты на работу- не имеют право. А Составляли ли с Вами контракт? Желательно знать, что там написано. Возьмите оба документа. Это Ваше право. Не будут давать, идите в прокуратуру.