8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права учителя, работающего по совместительству

Я работаю по совместительству в школе учителем немецкого языка. Меня взяли на место 75-летней учительнице, написавшей заявление на годовой длительный отпуск. Она хочет выйти из отпуска досрочно (спустя 1,5 месяца). Что делать мне? Какие у меня права?

, Лилия Ефимова, г. Москва
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Лилия Ефимовна, процитируйте основания приема Вас на работу по приказу.

0
0
0
0
Лилия Ефимова
Лилия Ефимова
Клиент, г. Москва

Алевтина, доброе утро. Дословно не процитирую, приказа не видела(мое упущение и незнание закона), Я взята на работу на время длительного годового отпуска учителя. Годового! Прочитала в интернете, что учитель может прервать отпуск в любой момент(в моем случае -спустя 1,5 месяца). Почитав разные мнения в интернете, пришла к выводу, что речь может идти только о моральной стороне вопроса. Мне 51 год, основному учителю 75, я понимаю, что у нас нет закона об ограничении возраста!

лилия Ефимовна, действительно, нет ограничений для Вашего увольнения, если основной работник выходит из отпуска досрочно. Но есть нюансы, поэтому я и просила процитировать приказ о приеме Вас на работу. Если не читали, прочитайте его, Вы вправе ознакомиться с приказом и даже получить его на руки. Бывает так составлен приказ, что уволить Вас раньше срока, на который приняты на работу- не имеют право. А Составляли ли с Вами контракт? Желательно знать, что там написано. Возьмите оба документа. Это Ваше право. Не будут давать, идите в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс, я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс , я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я списал, и просит меня прийти и переписать ВПР в определённый день и время, должен ли я переписывать ВПР ?
, вопрос №4091245, Николай, г. Новосибирск
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Трудовое право
Надо ли отрабатывать время по совместительству
Надо ли отрабатывать время по совместительству
, вопрос №4090503, Галина, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.10.2016