8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в неполученной прибыли

Добрый день. Я была принята на работу по договору найма. который действовал 3 месяца с момента подписания. Сейчас как полтора месяца прошло. Меня обвиняют в работе мимо кассы. Как они могут или не могут это доказать, когда все кассовые отчеты были сданы вовремя.Камер не было. и я уже там не работаю

, Оксана, г. Челябинск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Я была принята на работу по договору найма. который действовал 3 месяца с момента подписания.
Оксана

Добрый день, Оксана. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно хотя бы понимать о какой деятельности идет речь.

Меня обвиняют в работе мимо кассы. Как они могут или не могут это доказать, когда все кассовые отчеты были сданы вовремя.Камер не было.
Оксана

В зависимости от того, о какой деятельности идет речь, способов доказывания может быть много. Приведу пример: одна из сотрудниц по найму в магазине розничной торговли мебели выставляла счета покупателям с надбавкой, не предусмотренной магазином, а в кассу магазина передавал ровно ту сумму, которую и должен был получить магазин при продаже товара. После ее увольнения факт получения дополнительных денег от покупателей и присвоения их (хищения) был установлен на основании документов, что впоследствии стало основанием для возбуждения уголовного дела. Для того, чтобы понять о чем идет речь в вашем случае, дайте больше информации. бывают и обратные ситуации, когда предприниматель пытается незаконно возложить на уволенного сотрудника какие-то убытки.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Челябинск

Работа на базе отдыха. Выписывая путевки в которых была указана сумма которая потом пробивалась по кассе. Возможно путаница вышла из за скидок, которые делались за счет детей. И некоторые путевки заполнялись по 2 раза из за невнимательности. Они утверждают что нашли путевки и будут проверка. И я не была устроена официально.

Таким образом, вы выписывали путевки (возможно, в ручную, что точно дает возможность установления факта их заполнения вами), брали деньги, затем вносили в кассу. То, что вы не подписали трудовой договор и у вас не сделали запись в трудовой книжке, для оценки результатов вашей трудовой деятельности значения не имеет. Если суммы вписанных сумм и сумм, внесенных в кассу, не совпадают за период вашей деятельности, то это можно установить. Тот факт, что именно вы выполняли определенную работу, также можно установить. Но в то же время, если вы были допущены к работе без заключения трудового договора, то это административное правонарушение, ст. 5.27 КоАП РФ. В соответствии с указанной статьей, ваши работодатели могут быть привлечены к административной ответственности за несколько нарушений, что может означать существенные штрафы. Кроме того, если у них нет доказательств выплаты вам заработной платы, с них можно взыскать плату за отработанный период. Если же выплата будет доказана, то наверняка (если зарплата серая), они не уплатили отчисления в фонды, налоги и т.д., а за нарушение сроков уплаты, также штрафы, пени и пр. Таким образом, если вы будете правильно защищать свои права на этом этапе, возможно, вы договоритесь до того, чтобы все претензии к вам работодатель «отозвал» уже сейчас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
5300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Более четко прописать риски по безопасности, по недополучению прибыли т.д (отсутствие центрального
Арендодатель выслал договор для ознакомления и последующего подписания. Нужно минимизировать все возможные риски по договору, как в процессе работы, так и при его расторжении. Более четко прописать риски по безопасности, по недополучению прибыли т.д (отсутствие центрального водоснабжения, канализации, отопления) Возможно составить дополнительные соглашения, как альтернативу протоколу разногласий и корректировке договора по какие то пунктам.
, вопрос №4083275, Евгений, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2016