8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с оплаченной задолженностью, если пришли приставы?

Я Индивидуальный предприниматель, работал с поставщиком, брал товар под реализацию, в следствии чего в один момент образовалась небольшая задолженность (3000 руб). По их просьбе задолженность была погашена (квитанция имеется), но или бухгалтерия, или представитель этой фирмы (через которого осуществлялись все мои проплаты) вовремя не предоставили данные их юристу, в следствии чего суд присудил мне оплатить задолженность. По телефону общался с юристом этой фирмы, он сказал, что они всё сами уладят (признались что они ошиблись), я успокоился. Но через некоторое время явились судебные приставы изымать мою задолженность. Что мне делать?

Алексей Николаевич

Показать полностью
, Алексей Николаевич, г. Воронеж
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Алексей, добрый вечер.

Вам нужно отменять такое решение суда, в связи с тем, что задолженность уплачена. Такое же заявление напишите приставам, а они скажут, какие документы нужно предоставить им. Либо обращайтесь в суд к поставщику с иском о взыскании излишне уплаченной суммы.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Алексей, добрый день, вам необходимо узнать что было за решение суда. Если это суд приказ или заочно решение, тогда нужно отменять. Либо напрягать юриста, чтобы он отозвал исполнительный лист в связи с исполнением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 14.10.2016