Что делать с оплаченной задолженностью, если пришли приставы?

Я Индивидуальный предприниматель, работал с поставщиком, брал товар под реализацию, в следствии чего в один момент образовалась небольшая задолженность (3000 руб). По их просьбе задолженность была погашена (квитанция имеется), но или бухгалтерия, или представитель этой фирмы (через которого осуществлялись все мои проплаты) вовремя не предоставили данные их юристу, в следствии чего суд присудил мне оплатить задолженность. По телефону общался с юристом этой фирмы, он сказал, что они всё сами уладят (признались что они ошиблись), я успокоился. Но через некоторое время явились судебные приставы изымать мою задолженность. Что мне делать?

Алексей Николаевич

, Алексей Николаевич, г. Воронеж
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер.

Вам нужно отменять такое решение суда, в связи с тем, что задолженность уплачена. Такое же заявление напишите приставам, а они скажут, какие документы нужно предоставить им. Либо обращайтесь в суд к поставщику с иском о взыскании излишне уплаченной суммы.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Алексей, добрый день, вам необходимо узнать что было за решение суда. Если это суд приказ или заочно решение, тогда нужно отменять. Либо напрягать юриста, чтобы он отозвал исполнительный лист в связи с исполнением.