8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вещи, отобранные арендодателем?

Мой знакомый снимал квартиру без договора. Я перенесла вещи к нему, т.к. собирались жить вместе. Была 2 дня в этой съемной квартире. Затем с родителями уехала на море на неделю. В это время он мне позвонил и сказал, что он нашел новую квартиру, вещи мои забрал с собой. По приезду я узнала, что его выгнали, а все вещи остались в квартире, в том числе и все документы. Замки хозяйка квартиры сменила и не отдает вещи, в том числе дорогостоящую технику. Пыталась договориться мирно, но она сказала, что пока молодой человек ей денег не выплатит, мои вещи не отдаст. Что делать? В милицию обращалась, только разводят руками и говорят, что нет состава преступления. И я точно знаю, что хозяйка квартиры пользуется моей техникой.

Показать полностью
, Екатерина, г. Шарья
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Вам нужно давить на полицию с требованием возбуждения дела. Обратитесь в прокуратуру. И можете написать заявление в УФНС о том, что снимали квартиру у данного лица и ее доход от Вас должен облагаться 13% НДФЛ

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Шарья

Но я то не снимала у нее квартиру. Полиция утверждает, что состава преступления нет. В какую статью мне их тогда ткнуть?

Я говорю о том, что такие действия должен предпринять Ваш молодой человек. А ответственность перед Вами за Ваши вещи несет именно он. Вы обратиться в полицию не можете. Только он.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.10.2016