8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за потерю здоровья с иностранной компании

Здравствуйте, я моряк работаю в иностранных компаниях за рубежом по контракту.

На борту судна получил травму связанную с позвоночником и был вынужден прервать рейс. На судне меня осмотрели 2 доктора. (есть акт осмотра, медицинские рецепты) Но таблетки, которые они выписали - мне не помогли и мне пришлось ехать домой для лечиться.

По приезду домой я обратился к врачу, сделал обследование и прошел лечение(все справки и рецепты так же на руках)

Хотел получить компенсацию с работодателя компенсацию - но мне отказались оплатить даже лечение дома. Подскажите, это законно?

Могу выслать свой контракт и результаты обследования.

Спасибо

Показать полностью
, Алексей, г. Нарьян-Мар
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в государственную трудовую инспекцию по месту приписки судна. Работодатель был обязан провести расследование несчастного случая на производстве, составить акт. А Вам обязаны были произвести выплаты от ФСС, так как работодатель уплачивает страховые взносы. Иск можете предъявить и к работодателю, требовать возмещения затрат на лечение, утраченный заработок, реабилитацию, компенсацию морального вреда. Почитайте ст.ст. 1085-1086 ГК РФ. И вообще всю Главу 59 ГК РФ, она про возмещение вреда, чтобы Вам было понятны Ваши права. Можете очно обратиться к адвокату.

0
0
0
0

Не дочитал, что работодателем являются иностранные компании. В этом случае имеет значение зарегистрированы ли представительства компаний на территории РФ, где Вы за заключали трудовой договор/контракт? Лучше видимо обращаться сразу с иском к работодателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090814, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, может ли пенсия по потере кормильца ( ребенку) быть меньше чем прожиточный минимум?
Здравствуйте, может ли пенсия по потере кормильца ( ребенку) быть меньше чем прожиточный минимум?
, вопрос №4090499, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.10.2016