8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить дом умершего отца после совершеннолетия?

8 лет назад у меня умер отец, его сестра продала его дом, сейчас мне исполнилось 18 могу ли я что то сделать, что бы хоть часть дома мне досталась?

, Ирина, г. Нижний Тагил
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Очень много неясностей. Дом был в собственности отца? Сестра имела долю в доме? Или это был дом их родителей? Сестра оформляла над Вами опеку?

Написать просто идите в суд не хотелось бы, а вопросов много. Более реально обратиться со всеми имеющимися документами к юристу поместу Вашего проживания.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Тагил

Дом был в собственности отца, у его сестры доли там нет, опеку она не брала, мама были разведены, поэтому она ничего делать не стала, а сестра отца взяла и продала, люди которые купили этот дом, не знали о том что у отца есть дочь

Документы на дом были у отца? Те кто купил дом оформили его? Сколько лет назад сестра продала дом? Я еще раз повторю, здесь много вопросов, заочно решить трудно. Здесь можно дать только первичную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 14.10.2016