Здравствуйте, Сергей!
Навряд ли можно утверждать, что комплект шиномонтажного оборудования, балансировочный станок и шиномонтажный станок куплены для для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Поэтому нормы Закона о защите прав потребителей и перечень технически сложных товаров не применяются к Вашим правоотношениям с продавцом.
Исходя из общих норм ГК РФ о купле-продаже (ст. 475), Вы можете вернуть деньги лишь в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).
В остальных случаях Вы вправе потребовать от продавца:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Выставляйте требование (претензию) в письменной форме и в случае отказа или неполучения ответа обращайтесь в суд.
Просто станок балансировки и шиномонтажа сложно отнести для товара для собственных нужд и следовательно применение к Вам отношений регулируемых Законом о защите прав потребителей где и описаны правила обмена и возврата товара сомнительно.
Я так понимаю в магазине просто приняли под реализацию, а не под возврат. По ЗоЗПП:
Данный станок явно не бытового назначения и под перечень не попадает, а значит если он исправен, то к сожалению вернуть просто так вы его не сможете.