664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Каким способом можно передавать показания счетчика в энергосберегающую компанию?

Добрый день!Ситуация следующая:я в русэнергосбыт передаю показания путем указания в квитанции данных счетчика.Мне выставляют квитанцию с начислением по среднему.Из разговора с сотрудниками выясняю,что квитанция не является способом передачи показаний и то мы ОБЯЗАНЫ звонить им или приходить и передавать показания.Как так?! В постановлении 352(если память не изменяет) указано, пункт о нашей обязанности убран.Как быть?

14 Октября 2016, 14:47, вопрос №1407950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5086
ответов
1822
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый вечер.

Закон не запрещает Вам передавать показания таким способом. Поэтому сослаться на какой-либо закон в Вашу пользу трудно. Поэтому пусть они Вам покажут, в соответствии с каким нормативно-правовым актом передача таких показаний не принимается ими к сведению. Все направлено лишь на то, что люди не заметят и заплатят больше, чем по счетчику. К сожалению, это так.

Удачи Вам.

14 Октября 2016, 15:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.