Каким способом можно передавать показания счетчика в энергосберегающую компанию?

Добрый день!Ситуация следующая:я в русэнергосбыт передаю показания путем указания в квитанции данных счетчика.Мне выставляют квитанцию с начислением по среднему.Из разговора с сотрудниками выясняю,что квитанция не является способом передачи показаний и то мы ОБЯЗАНЫ звонить им или приходить и передавать показания.Как так?! В постановлении 352(если память не изменяет) указано, пункт о нашей обязанности убран.Как быть?

, Елена, г. Саратов
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

Закон не запрещает Вам передавать показания таким способом. Поэтому сослаться на какой-либо закон в Вашу пользу трудно. Поэтому пусть они Вам покажут, в соответствии с каким нормативно-правовым актом передача таких показаний не принимается ими к сведению. Все направлено лишь на то, что люди не заметят и заплатят больше, чем по счетчику. К сожалению, это так.

Удачи Вам.